28 февраля 2020 года, в 11-00 в пгт. Берёзово состоялся семинар для представителей общественных организаций Березовского района, действующих в интересах инвалидов

28 февраля 2020 года в здании Администрации Березовского района пгт. Березово состоялся очередной кустовой семинар для представителей общественных организаций, действующих в интересах инвалидов и других заинтересованных участников строительства о соблюдении обязательных требований по обеспечению доступа инвалидов при осуществлении градостроительной деятельности на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, который проводил Березовский отдел инспектирования Службы жилищного и строительного надзора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В семинаре приняли участие представители от общественных организаций, застройщиков, органов местного самоуправления, а также управляющих компаний. Березовским отделом инспектирования представлена презентация по обсуждаемой тематике. Представитель застройщика, предполагающий строительство многоквартирного жилого дома за счет собственных средств, с дальнейшей продажей Администрации Березовского района трехэтажного многоквартирного дома в пгт. Березово не согласился с выполнением обязательных требований по доступности объекта для инвалидов и других маломобильных групп населения, проектная документация прошла негосударственную экспертизу, со слов застройщика требования законодательства РФ по обеспечению доступной среды для инвалидов, МГН в проекте не учтены, удалился с семинара. В целом участники семинара обсудили основные вопросы проблематики семинара, обменялись мнениями, обозначили проблемные вопросы, получили разъяснения по обязательному исполнению требований законодательства.

Опубликовано: 20.11.2020 12:32        Обновлено: 20.11.2020 12:32