Отчет об исполнении переданных полномочий в области контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности за 2012г.

ОТЧЕТ

об исполнении переданных полномочий  в области

контроля за соблюдением  органами местного самоуправления

законодательства о градостроительной деятельности

в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

за период с 01.01.2012 по 31.12.2012 г.

1. Общая информация о градостроительной деятельности

Значение

1

Количество муниципальных образований в субъекте Российской Федерации, всего (ед.):

106

сельское поселение (ед.)

58

городское поселение (ед.)

26

муниципальный район (ед.)

городской округ (ед.)

13

2

Количество органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в области градостроительной деятельности, всего (ед.):

49

в том числе:

в сельских поселениях (ед.)

17

в городских поселениях (ед.)

10

в муниципальных районах (ед.)

9

в городских округах (ед.)

13

3

Количество градостроительных документов, утвержденных органами местного самоуправления, начиная с 1 января 2005 г., включая:

88

102

24859

в том числе (за отчетный период):

19

21

4986

4

Количество штатных работников уполномоченного органа, осуществляющих в рамках своих должностных обязанностей функции по контролю за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности, в расчете на 1 муниципальное образование (ед.)

2. Мероприятия по контролю за соблюдением органами

местного самоуправления законодательства

о градостроительной деятельности

Наименование  показателей

Значение

1

Количество выездных проверок органов местного самоуправления, проведенных уполномоченным органом, результаты которых зафиксированы в соответствующем акте проверки, в расчете на 1 штатного работника уполномоченного органа  (ед.)

11

2

Количество обращений заинтересованных лиц, содержащих жалобы на нарушение органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности, рассмотренных уполномоченным органом, в расчете на 1 муниципальное образование (ед.)

3

Количество обращений, по которым уполномоченным органом приняты меры реагирования, предусмотренные статьей 8.1 Градостроительного кодекса РФ (выездная проверка, обязательное предписание, обращение к прокурору), в расчете на 1 муниципальное образование (ед.)

4

Количество удовлетворенных судом исков заинтересованных лиц, содержащих жалобы на нарушение органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности, в расчете на 1 муниципальное образование (ед.)

5

Количество поступивших в органы прокуратуры обращений заинтересованных лиц, содержащих жалобы на нарушение органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности, по которым приняты меры реагирования прокурором, в расчете на 1 муниципальное образование (ед.)

6

Количество выявленных фактов несоответствия муниципальных правовых актов положениям законодательства о градостроительной деятельности  (ед.):

в том числе:

муниципальные правовые акты, устанавливающие или изменяющие общеобязательные правила (ед.)

1

муниципальные правовые акты, имеющие индивидуальный характер (ед.)

7

Количество выявленных фактов нарушения органами местного самоуправления установленных процедур подготовки и утверждения градостроительной документации, всего (ед.):

7

8

Количество выявленных фактов нарушения органами местного самоуправления установленного порядка выдачи разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, всего (ед.):

113

в том числе:

нарушение установленных сроков выдачи разрешения (ед.)

9

неправомерный отказ в выдаче разрешения (ед.)

3

неправомерная выдача разрешения (ед.)

101

9

Количество обязательных предписаний об устранении выявленных нарушений законодательства о градостроительной деятельности, направленных (выданных) уполномоченным органом в адрес органов местного самоуправления (ед.)

28

10

Количество письменных обращений, направленных уполномоченным органом в органы прокуратуры в целях принятия прокурором мер по выявленным фактам нарушений законодательства о градостроительной деятельности (ед.)

Опубликовано: 17.03.2016 10:22        Обновлено: 17.03.2016 10:22