Результаты надзорной деятельности в области градостроительной деятельности за III квартал 2014 года

ОТЧЕТ

об исполнении переданных полномочий  в области

контроля за соблюдением  органами местного самоуправления

законодательства о градостроительной деятельности

в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

за период с 01.01.2014 по 30.09.2014 г.

1. Общая нформация о градостроительной деятельности

Значение
показателей

1   Количество муниципальных образований в субъекте Российской Федерации, всего (ед.):

106

сельское поселение (ед.)

58

городское поселение (ед.)

26

муниципальный район (ед.)

городской округ (ед.)

13

2   Количество органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в области градостроительной деятельности, всего (ед.):

81

в том числе:
    в сельских поселениях (ед.)

40

в городских поселениях (ед.)

19

в муниципальных районах (ед.)

9

в городских округах (ед.)

13

3   Количество градостроительных документов, утвержденных органами местного самоуправления, начиная с 1 января 2005 г., включая:

32346

90

105

35166

в том числе (за отчетный период):

1406

1406

4   Количество штатных работников уполномоченного органа, осуществляющих в рамках своих должностных обязанностей функции по контролю за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности, в расчете на 1 муниципальное образование (ед.)

0,03

2. Мероприятия по контролю за соблюдением органами

местного самоуправления законодательства

о градостроительной деятельности

Наименование  показателей

Значение
показателей

1   Количество выездных проверок органов местного самоуправления, проведенных уполномоченным органом, результаты которых зафиксированы в соответствующем акте проверки, в расчете на 1 штатного работника уполномоченного органа  (ед.)

2,3

2   Количество обращений заинтересованных лиц, содержащих жалобы на нарушение органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности, рассмотренных уполномоченным органом, в расчете на 1 муниципальное образование (ед.)

1,2

3   Количество обращений, по которым уполномоченным органом приняты меры реагирования, предусмотренные статьей 8.1 Градостроительного кодекса РФ (выездная проверка, обязательное предписание, обращение к прокурору), в расчете на 1 муниципальное образование (ед.)

0,14

4   Количество удовлетворенных судом исков заинтересованных лиц, содержащих жалобы на нарушение органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности, в расчете на 1 муниципальное образование (ед.)

0,01

5   Количество поступивших в органы прокуратуры обращений заинтересованных лиц, содержащих жалобы на нарушение органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности, по которым приняты меры реагирования прокурором, в расчете на 1 муниципальное образование (ед.)

0,02

6   Количество выявленных фактов несоответствия муниципальных правовых актов положениям законодательства о градостроительной деятельности  (ед.):

в том числе:
    муниципальные правовые акты, устанавливающие или изменяющие общеобязательные правила (ед.)

0

муниципальные правовые акты, имеющие индивидуальный характер (ед.)

0

7   Количество выявленных фактов нарушения органами местного самоуправления установленных процедур подготовки и утверждения градостроительной документации, всего (ед.):

0

8   Количество выявленных фактов нарушения органами местного самоуправления установленного порядка выдачи разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, всего (ед.):

51

в том числе:
    нарушение установленных сроков выдачи разрешения (ед.)

0

неправомерный отказ в выдаче разрешения (ед.)

0

неправомерная выдача разрешения (ед.)

51

9   Количество обязательных предписаний об устранении выявленных нарушений законодательства о градостроительной деятельности, направленных (выданных) уполномоченным органом в адрес органов местного самоуправления (ед.)

17

10   Количество письменных обращений, направленных уполномоченным органом в органы прокуратуры в целях принятия прокурором мер по выявленным фактам нарушений законодательства о градостроительной деятельности (ед.)

1

Опубликовано: 17.03.2016 10:22        Обновлено: 29.03.2016 15:30