Размер:
Цвет:

Повестка заседания Коллегии

                                                                      УТВЕРЖДАЮ

                                                                   Руководитель Службы                                                                   жилищного и строительного надзора

Ханты-Мансийского                                                                                                                             

                                                             автономного округа – Югры

                                                            _____________А.П. Копылов

                                                            «____»______________2019 г.

Повестка заседания Коллегии

Службы жилищного и строительного надзора

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Дата проведения:

27-28 февраля 2019 года.

Начало:

9 часов 30 минут

Место проведения:

г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 104.

Состав участников:

Руководитель Службы, заместители руководителя Службы, заместители руководителя Службы -начальники территориальных отделов инспектирования, начальники структурных подразделений Службы, заместители начальников территориальных отделов инспектирования, директор подведомственного учреждения, члены общественного совета.

Повестка дня:

27 февраля 2019

Открытие заседания Коллегии Службы. Вступительное слово.

1.     Подведение итогов работы за 2018 год. Планы на 2019 год

(09:30 - 09:40).

Докладчик: Руководитель Службы, председатель Коллегии Копылов Артем Петрович (10 мин.).

1.2. Анализ результатов работы за 2018 год: типичные нарушения, выявляемые в ходе осуществления государственного регионального строительного надзора, жилищного надзора и лицензионного контроля (как в части содержания общего имущества, так и в части начисления платы за ЖКУ); сравнение результатов работы с 2017 годом (анализ причин увеличения/уменьшения количества поступивших обращений; нарушения сроков рассмотрения обращений; увеличения/уменьшение проведенных проверок, выявленных нарушений, принятых мер реагирования (выданных предписаний, вынесенных постановлений о привлечении к административной ответственности)). Предложения по совершенствованию работы территориальных отделов инспектирования.

(09:40 – 11:00) (11:00 – 11:20 – перерыв)

Докладчики: заместители руководителя Службы – начальники отделов инспектирования (Бобылева Л.В., Межевикин М.В., Редька Т.Е., Балаев Р.И., Гуля Ю.И., Шутова Т.Н., Кныш А.В., Паренюк Т.М.) (3-5 мин. + 3-5 мин. обсуждения выступления каждого участника).

2.                 Порядок проведения проверок работы отделов Службы, результаты проверок за 2018 год, принятые меры по устранению замечаний, план на 2019.

(11:20 – 12:00)

Докладчики: первый заместитель руководителя Службы Путненко Вадим Анатольевич, заместители руководителя Службы – начальники отделов инспектирования (Бобылева Л.В., Межевикин М.В., Редька Т.Е., Балаев Р.И., Гуля Ю.И., Шутова Т.Н.).

3.                 Исполнение законодательства в сфере обеспечения безопасного использования ВДГО и ВКГО

(12:30 – 12:50 + 10 мин. обсуждение)

Докладчик: заместитель начальника Березовского отдела инспектирования – Пономарева Светлана Викторовна.

Комментарий: первый заместитель руководителя Службы Путненко Вадим Анатольевич заместитель начальника административного управления – начальник отдела правовой и кадровой работы Соломина Ирина Васильевна.

13:00 – 14:00 (перерыв)

4.                 Использование общего имущества собственниками и третьими лицами. Условия и порядок принятия решения о передаче в аренду общего имущества

(14:00 – 14:15 + 10 мин. обсуждение)

Докладчик: заместитель начальника Мегионского отдела инспектирования – Поникаровских Ольга Васильевна.

Комментарий: первый заместитель руководителя Службы Путненко Вадим Анатольевич заместитель начальника административного управления – начальник отдела правовой и кадровой работы Соломина Ирина Васильевна.

5.                 Новеллы порядка расчета за отопление: изменения в Правилах №354 с 01.01.2019.

(14:25 – 14:40 + 10 мин. обсуждение)

Докладчик: заместитель руководителя Службы – Редька Татьяна Емельяновна.

Комментарий: первый заместитель руководителя Службы Путненко Вадим Анатольевич заместитель начальника административного управления – начальник отдела правовой и кадровой работы Соломина Ирина Васильевна.

6.                 Правовые и фактические основания для выдачи предписания о проведении текущего ремонта общего имущества. Объемы выполняемых работ. Отличие текущего ремонта, выполняемого за счет тарифа на содержание жилья и текущего ремонта, выполняемого по решению общего собрания собственников.

(14:50 – 15:05 + 10 мин. обсуждение)

Докладчик: государственный жилищный инспектор Нефтеюганского отдела инспектирования – Питлюк Марина Владимировна.

Комментарий: первый заместитель руководителя Службы Путненко Вадим Анатольевич заместитель начальника административного управления – начальник отдела правовой и кадровой работы Соломина Ирина Васильевна.

7.                 Прямые договоры: правовые основания и порядок перехода на прямые договоры. Практика перехода.

(15:15 – 15:30 + 10 мин. обсуждение)

Докладчик: заместитель начальника Няганского отдела инспектирования – Артамонова Татьяна Павловна.

Комментарий: первый заместитель руководителя Службы Путненко Вадим Анатольевич заместитель начальника административного управления – начальник отдела правовой и кадровой работы Соломина Ирина Васильевна.

8.                 Правовой статус агента по приему платежей. Взаимодействие агента и УО: порядок приема показаний ИПУ, вознаграждение за услуги по приему платежей.

(15:40 – 15:55 + 10 мин. обсуждение)

Докладчик: заместитель руководителя Службы – Шутова Татьяна Николаевна.

Комментарий: первый заместитель руководителя Службы Путненко Вадим Анатольевич заместитель начальника административного управления – начальник отдела правовой и кадровой работы Соломина Ирина Васильевна.

16:05 – 16:20 (перерыв)

9.                 Изменения в законодательстве об утилизации ТБО. Предмет и порядок проведения проверки УО и Регионального оператора.

(16:20 – 16:35 + 10 мин. обсуждение)

Докладчик: заместитель начальника Урайского отдела инспектирования – Петухов Александр Сергеевич.

Комментарий: первый заместитель руководителя Службы Путненко Вадим Анатольевич заместитель начальника административного управления – начальник отдела правовой и кадровой работы Соломина Ирина Васильевна.

10.            Пределы надзора за Фондом капитального ремонта МКД. Вопросы, подлежащие проверке. Практика проведения проверок.

(16:45 – 17:00 + 10 мин. обсуждение)

Докладчик: заместитель руководителя Службы – Паренюк Татьяна Трофимовна.

Комментарий: первый заместитель руководителя Службы Путненко Вадим Анатольевич заместитель начальника административного управления – начальник отдела правовой и кадровой работы Соломина Ирина Васильевна.

11.            Работа территориальных отделов инспектирования Службы, отдела контроля за градостроительной деятельностью муниципальных образований с уведомлениями органов местного самоуправления по согласованию/несогласованию строительства объектов ИЖС, с информацией органов местного самоуправления иных физических и юридических лиц по вопросам самовольных построек с учетом новых положений законодательства. Взаимодействие отделов по проблемным вопросам.

Докладчики: начальник отдела контроля за градостроительной деятельностью муниципальных образований - Лисютин Олег Викторович; заместитель руководителя Службы – начальник Нефтеюганского отдела инспектирования Балаев Руслан Исламгереевич; заместитель руководителя Службы - начальник Сургутского отдела инспектирования Шутова Татьяна Николаевна.

(17.20 – 18.15)

28 февраля 2019

(начало в 09:15 часов)

1.                 Административная практика Службы, в том числе по региональному государственному строительному надзору.

(09:15 – 10:15 + обсуждение)

        

         Докладчик: заместитель начальника административного управления – начальник отдела правовой и кадровой работы Соломина Ирина Васильевна.

2.                 Презентация АИС «КНД» Службы жилищного и строительного надзора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

(10:15 – 10:45 + вопросы)

       

        Докладчик: консультант организационно-аналитического отдела Якубахунов А.М.

10:45 – 11:00 (перерыв)

3.                 Круглый стол по проблемным вопросам осуществления регионального государственного строительного надзора, в том числе: проблемы составления программ проверок, в том числе, с учетом риск-ориентированного подхода к организации и проведению проверок в отношении подконтрольных участников строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, контроль за результатами проводимых проверок до составления результирующих документов, проблемы взаимодействия с отделом надзора за специальными видами работ; проблемы подготовки информации, обоснований в целях исключения из реестра поднадзорных   объектов капитального строительства; устранение замечаний Службы по ведению реестра поднадзорных объектов, ведению строительных дел, составлению отчетности и т.п.

Докладчик: заместитель руководителя Службы - Борздова Наталья Витальевна.

Содокладчики: старший эксперт отдела правовой и кадровой работы Административного управления Службы - Банщикова Евгения Валерьевна, заместители руководителя Службы – начальники отделов инспектирования, заместители начальников отделов (курирующие вопросы государственного регионального строительного надзора).

         (11.00 – 13.00; 14.00 – 17.00)

4.            Круглый стол по вопросам осуществления государственного жилищного надзора и лицензионного контроля.

Докладчик: первый заместитель руководителя Службы Путненко Вадим Анатольевич.

Содокладчики: заместители руководителя Службы – начальники отделов инспектирования, заместители начальников отделов (курирующие вопросы государственного жилищного надзора, лицензионного контроля).

         (11.00 – 13.00; 14.00 – 17.00)

Опубликовано: 13.12.2019 11:16        Обновлено: 13.12.2019 12:25