28 февраля 2020 года, в 11-00 в пгт. Берёзово состоялся семинар для представителей общественных организаций Березовского района, действующих в интересах инвалидов

02.03.2020

28 февраля 2020 года в здании Администрации Березовского района пгт. Березово состоялся очередной кустовой семинар для представителей общественных организаций, действующих в интересах инвалидов и других заинтересованных участников строительства о соблюдении обязательных требований по обеспечению доступа инвалидов при осуществлении градостроительной деятельности на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, который проводил Березовский отдел инспектирования Службы жилищного и строительного надзора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В семинаре приняли участие представители от общественных организаций, застройщиков, органов местного самоуправления, а также управляющих компаний. Березовским отделом инспектирования представлена презентация по обсуждаемой тематике. Представитель застройщика, предполагающий строительство многоквартирного жилого дома за счет собственных средств, с дальнейшей продажей Администрации Березовского района трехэтажного многоквартирного дома в пгт. Березово не согласился с выполнением обязательных требований по доступности объекта для инвалидов и других маломобильных групп населения, проектная документация прошла негосударственную экспертизу, со слов застройщика требования законодательства РФ по обеспечению доступной среды для инвалидов, МГН в проекте не учтены, удалился с семинара. В целом участники семинара обсудили основные вопросы проблематики семинара, обменялись мнениями, обозначили проблемные вопросы, получили разъяснения по обязательному исполнению требований законодательства.

Березовский отдел инспектирования выражает благодарность Администрации Березовского, Белоярского районов за организацию площадок для проведения мероприятия, демонстрации презентационных материалов. Все материалы размещены на официальном сайте Службы в разделе «Информация для застройщика».