28 февраля 2020 года в здании городской библиотеки имени М.К. Анисимковой города Нижневартовска состоялся очередной кустовой семинар для представителей общественных организаций, действующих в интересах инвалидов

04.03.2020

28 февраля 2020 года в здании городской библиотеки имени М.К. Анисимковой  города Нижневартовска состоялся очередной кустовой семинар  для представителей общественных организаций, действующих в интересах инвалидов

28 февраля 2020 года в здании городской библиотеки имени М.К. Анисимковой  города Нижневартовска состоялся очередной кустовой семинар  для представителей общественных организаций, действующих в интересах инвалидов и других заинтересованных участников строительства о соблюдении обязательных требований по обеспечению доступа инвалидов при осуществлении  градостроительной деятельности на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, который проводила Служба жилищного и строительного надзора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Служба). В семинаре приняли участие представители от общественных организаций, , застройщиков, проектных организаций, органов местного самоуправления г. Нижневартовска, Радужного, Мегиона, Лангепаса, Покачей и Нижневартовского района, а также управляющих компаний. Службой представлены презентации по обсуждаемой тематике, также с презентацией выступил представитель МКУ УКС по застройке Нижневартовского района. Представитель застройщика ООО «Нижневартовскстройдеталь» рассказал участникам семинара о том, как обязательные требования по доступности объектов для инвалидов и других маломобильных групп населения реализовываются в проектах компании  В целом участники семинара обсудили основные вопросы проблематики семинара, обменялись мнениями, обозначили проблемные вопросы. Служба выражает благодарность руководителям Городской библиотеки за радушный прием участников семинара и организацию площадки для проведения мероприятия, демонстрации презентационных материалов участников. Все материалы размещены на официальном сайте Службы в разделе «Информация для застройщика».